Суббота, 04 марта 2023 12:51

Человек из стали

Зак Снайдер отличный режиссер-ремесленник, мастер своего дела,  у него есть собственный стиль, но ... ему требуется хороший продюсер, который будет его контролировать. Без продюсера Снайдер уходит в сторону и его талант становится его проклятием. 

Я смотрел этот фильм несколько раз. Считаю его лучшим из всей новой саги DC о Супермене, Бэтмене и Лиги Справедливости. Сценарий фильма написан Дэвидом Гойером, который писал сценарий к "Темному Рыцарю" Нолана, сам Нолан продюсер фильма, и это чувствуешь в каждом кадре фильма, в каждой сцене, потому что в продолжениях этого фильма все пошло в разнос.

"Человек из стали" это кино не о супер человеке и его супер способностях, это прежде всего  кино мужчине и его взаимоотношениях с матерью. Мама в жизни мужчины, ее влияние на мальчика, юношу, и мужчину. Отношения с отцом также очень важны, но основной акцент фильма все же на отношении сына и матери. Кларк Кент мог стать кем угодно, но стал прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ, который готов пожертвовать собой ради других, именно этому научил его отец. Клар Кент стал Суперменом благодаря воспитанию родителей, которые вырастили его в любви, уважении к труду, воспитали скромным человеком, который не использует свою силу в ответ на агрессию со стороны других, а уже потом благодаря своим суперспособностям. 

В продолжении "Бэтмен против Супермена" у многих вызвала усмешку ключевая сцена с именем матери персонажей, но если вы внимательно посмотрите этот фильм сразу после "Человека из стали", то уверен что усмешки у вас не будет, вы поймете всю глубину и трагедию не Супермена, но Кларка Кента, который перед своей смертью думает о самом дорогом человеке во вселенной... о своей матери...

Звук фильма "Человек из стали" в формате Dolby Atmos заслуживает высшей оценки. Он сделан на уровне топовых звуковых дорожек "Безумного Макса: Дорога Ярости" и "Дюны". Мощный саундтрек Ханса Циммера является фундаментом звуковой дорожки, но котором построены сцены из эффектов, диалогов и пространство фильма. Мощные ударные, для которых Циммер пригласил 12 барабанщиков одновременно играющих ритм - восхищает. Пожалуй только Хансу могла придти в голову такая идея, и который способен воплотить ее в жизнь. 

Я высоко оцениваю звуковую дорожку фильма при работе над которой слышу отдельные инструменты саундтрека помещенные в пространство микса. В "Джоне Уике 2" - это бас, в "Дюне" и "Человеке из стали" это ударные и хор отдельно прописанные в потолочных объектах. Ты видишь, что звукорежиссеру было не все равно, он уделил этому внимание, потратил время и я высоко ценю такие моменты и кайфую когда их слышу.

Не каждая звуковая система сможет раскрыть весь потенциал и мощь звука в фильме "Человек из стали" - это тест вашей системы. Требуется акустика способная отиграть весь диапазон и усилитель способный обеспечить достаточную мощность для этой акустики. 

Для оценки качества звука скачайте пару семплов.

СЕМПЛ 1

СЕМПЛ 2

Очередной бриллиант с золотой медалью в коллекции RUSATMOS

 

 

 

×