Вторник, 13 октября 2020 17:52

Персонажи

Банально. Просто. У меня есть любимые персонажи. Завидую им, их гениальности, независимости, свободе и… социопатии. Им похеру на окружающих. В этом их притягательность. И так.. Начнем

 

1. Доктор Хаус. 

Гениальный доктор не любящий людей, но обожающий разгадывать болезни - загадки. Если вы не смотрели ни одной серии этого сериала, главную роль в котором исполнил Хью Лори, я вам рекомендую это исправить. Потрясающий юмор Хауса и стеб над окружающими, остроумный, порой безжалостный и  не подражаемый. Гениальная роль Хью Лори.

За основу сериала создатели взяли всемирно известного детектива - Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, и посадили в госпиталь разгадывать загадки. Вышло 8 сезонов это сериала, Мой любимый, последний эпизод 3 сезона. И начало 4 сезона, когда Хаус набираат себе новую команду. 

 

2. Шерлок Холмс

Шерлоков много кто исполнил, но по настоящему я проникся только одним, в исполнении Бенедикта Камбербэтча. Британский сериал меня поразил. Воспитанный на советских фильмах с Ливановым в образе Холмса, я не представлял Шерлока социопатом с манией к раскрытию преступлений. Камбербэтч разорвал шаблон, и никто до сих пор по моему мнению его не превзошёл. 

Шерлока, так же исполнил Роберт Дауни мл., но его Холмс меня не поразил, зато другой его персонаж навсегда оставил след.

 

3.Тони Старк "Железный Человек" 

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Культовый персонаж киновселенной Marvel. 

Меня закидают камнями, но ничего круче сценария первого Железного Человека в Марвел так и не сняли. Юмор, харизма, становление персонажа, и его суперспособность - мозг (ну и деньги). Самый частый пересматриваемый мною фильм в КВМ. Гениально исполненный Дауни, и путь который преодолел его персонаж от эгоиста до самопожертвования ради человечества по настоящему оставил след в душе. 

 

4. Джокер

Если спросят, какой самый запоминающийся злодей в кино? Уверен ответ будет - Джокер. Джокер из "Тёмного Рыцаря" в исполнении Хита Леджера. Никто подумать не мог, что смазливый парень Леджер сможет выдать такое! Только гениальный режиссёр смог разглядеть, оценить и дать роль - Кристофер Нолан. Перфоманс, который выдал Хит, это нечто не поддающееся описанию. Как картина великого художника, на которую ты смотришь и не можешь оторваться. Джокер Леджера так же, ты смотришь и не можешь понять, как этому психопату удаётся завладеть твоим вниманием, и при этом ты в восторге от всех его проделок. Магия, чистое искусство, гениальная роль. 

 

5. Джей и Молчаливый Боб

Мои любимые персонажи юности, придуманные Кевином Смитом. "Тусовщики из Супермаркета" мы с друзьями знали наизусть. Позже фанатели от "Догмы", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар", и "Клерков 2". К сожалению последние работы маэстро Смита не радуют. Но два героя - раздолбая навсегда в моем сердце. 

 

6. Джек Воробей.

Капитан Джек Воробей! Жаль, что его заездили до дыр. Отличный персонаж в исполнении Джонни Деппа. Истинное вдохновение. Как же он был крут в первом фильме. А далее эксплуатация персонажа не пошла ему на пользу. Нужно вовремя остановиться, не продолжать рубить бабло, потому что Джек Воробей для Джонни Деппа стал Терминатором для Шварценеггера. Печаль.

 

×