Суббота, 03 октября 2020 23:10

300

Ремастеринг.  Ремастеринг звука. Нет... Заново сделанный звук к фильму "З00" Зака Снайдера  в переиздании UHD 4K. В нашем переводе "300 Спартанцев", но фильм в оригинале называется "300".

Ошеломительно. Вдыхаешь в начале, а выдыхаешь только в финальных титрах.

Я ждал апгрейда звуковой дорожки к фильму, а получил совершенно новый, заново сведенный в Dolby Atmos звук, к одному их самых любимых фильмов режиссера Зака Снайдера.

Звукорежиссеры не просто расширили звуковую панораму, на бэк сурраунд и потолок. Нееет. Они сели и сделали все с нуля.

Звучит так, как будто фильм изначально был задуман и реализован с Dolby Atmos. Ни капли сомнения не возникает, когда ты слышишь отголоски в сурраунд и потолочных каналах. Реверберация голосов прописана с помощью новых инструментов, применяемых при сведении современных звуковых дорожек 3D форматов звука. Саундтрек звучит настолько убедительно, что просто дух захватывает. Саунд дизайн оружия звучат настолько точно, насколько это возможно. Копья, стрелы, мечи и капли кровь разрезают комнату во всех возможных траекториях, точно повторяя движение на экране. Потолочная акустика не замолкает практически весь фильм, участвуя в создании реалистичной звуковой картины фильма. LFE каналу здесь нужно петь отдельную песню. Насколько же он круто и плотно звучит, делая звук в фильме МЯСОМ. Низкочастотные эффекты звучат масштабно, сотрясая комнату и подчеркивая - это топовый звук. Именно так должен звучать настоящий экшен от мастера Снайдера. Браво!

Потрясающая работа звукорежиссеров. Из подобных работ в памяти всплывает переиздание оригинального "Бегущий по лезвию / Blade Runner" Ридли Скотта в Dolby Atmos. Там  так же звук сделали с нуля используя оригинальные звуки фильма. 

P.S.

Русская дублированная звуковая дорожка к фильму "300 Спартанцев" в формате Dolby Atmos, сделана в рамках Закрытого Клуба Любителей Русского Атмоса и не появится в общем доступе.

 

×