Четверг, 03 сентября 2020 09:39

Что скрывает ложь

"Видит Бог я не хотел идти по этому пути, но последние обстоятельства заставили."

Вам не показалось странным, что человек, пытающийся очернить мою работу "Матрицы" даунмиксит многоканальный звук в стерео! и показывает как все "плохо".

Давайте, сделаем наоборот, разложим поканально многоканальный микс, и посмотрим как звучит каждый канал отдельно фронт-сурраунды-бэксурраунды:

1. в оригинале, 2. у меня, 3. у Сергеши  ( "гуру звука", "непревзойденного мастера" должно быть все идеально, ведь так?)

Сэмпл скачать

Это лишь малая часть. Если делать сэмплы всех подобных эпизодов, то мне придется тупо выложить весь фильм, потому что эти моменты происходят на протяжении всего фильма!

В каждом сэмпле вы услышите много отголосков в сурраунд и бэксурраунд каналах в оригинале и у меня, но не у Сергеши. Почему так спросите вы? А потому что, в лицензионной дублированной дорожке не прописали эту информацию. На студии дублирования посчитали, что вам, слушателям "и так Сойдет". Увы, "великий мастер" умеет только "копировать -вставить". Он тупо скопировал и вставил, то что было в дубляже. На счет Крата сказать не могу, у меня нет его дорожки по Матрице, но скорее всего так же. Чего греха таить, я и сам так делал ранее, тупо копипастил с дубляжа. Это первая работа сделанная мной с таким уровнем к деталям. Далее я буду усовершенствовать эту технику, и надеюсь радовать своих слушателей.

Человек сам хотел сравнения - он получил их. 

А теперь, я бы хотел поделиться мыслями на сей счет. Эта ситуация с "Гуру звука ", скорее "старичком - вруном", напоминает мне ситуацию в нашей стране в целом. Она зеркально отражает что происходит вокруг. Есть старая технология, халявная, досталась нам бесплатно: добыча нефти и газа. Мы добываем это добро и продаем за границу. Полученные деньги мы не тратим на развитие технологий, закупку нового оборудования, самообучение, нет. Мы тупо прожираем ее, и распихиваем в свои карманы не делясь ни с кем. 

Появляется молодой конкурент, который нам очень мешает. Он купил новое оборудование и выпускает продукт, совершенно нового уровня, для примера пускай это будет электроавтомобиль "Тесла". "Тесла" не нуждается в топливе, она независима, экономична, не требует замены масла. Продукт настолько передовой, что многие просто не готовы к нему. У них уже есть традиционное авто, работающее на ДВС, но они не готовы его поменять. Пока не готовы...

Что делает в таком случае нефтяник? Старается придушить на корню молодого конкурента, облить грязью через СМИ, очернить, удушить его бизнес в зародыше. Нефтяник доминировал на рынке, снимала сливки, не заботясь о своем развитии, а теперь завидев конкурента, по привычке облил грязью, параллельно пытался предложить сотрудничать, когда конкурент отказался он продолжил обливать его помоями.

 

Я никогда не называл себя "мастер", не вешал регалий, не задирал нос. Я всего лишь энтузиаст, который любит компьютеры, новые технологии, кино и звук. Совместив все свои увлечения в одно, я купил софт и оборудование позволяющее работать с Dolby Atmos (хотя изначально копил деньги на топовый проектор для своего ДК). Я только начал познавать неограниченные возможности, которые дает мне Atmos, я в самом начале пути, результаты которого вы можете оценить бесплатно, скачав звуковую дорожку к фильму "Матрица".

С каждой новой работой я учусь чем то новому, и отголоски дубляжа в сурраунд и бэксурраунд каналах, прямое тому подтверждение. Это лишь малая часть, которая позволяет работать в Dolby Atmos. Столько возможностей ждет впереди...

 

Развитие технологий не удержать байками и поливанием помоями. Dolby Atmos будет расти и развиваться , ни смотря ни на что. Рано или поздно, ты владелец "старого авто с ДВС 5.1 или 7.1", поймешь это, купишь новый ресивер и повесишь колонки на потолок. 

Если ты готовы развиваться дальше, идти вперед, окунуться в мир Dolby Atmos, купи оборудование поддерживающее его, докупи потолочную акустику и вступайте в Закрытый Клуб Любителей Русского Атмоса.

p.s.

Для тех кто не понимает, зачем нужны отголоски в сурраундах и бэксурраундах, а так же в потолочных каналах (которых просто навалом в "Докторе Сон"), посмотрите минутный сэмпл "Матрицы" https://yadi.sk/i/sWcWQhqpwlzxJA .

Обратите особое внимание на фразу "Первый, нужна помощь!"
То что вы слышите в оригинале, и у меня это и есть те самые отголоски. Сравните с дорогой "гуру", которая так же есть в сэмпле. По его мнению они там не нужны.

 

×