Пятница, 24 июля 2020 22:12

Dolby Atmos на русском языке!

Еще год назад, на многочисленные вопросы: "А есть в фильмы с русским Dolby Atmos?" я отвечал - "Нет возможности сделать".

Сейчас, в конце июля 2020, я отвечу вам - "ДА! Есть фильмы с Dolby Atmos на русском и Я умею их делать"!

Не будем тратить слова, лучше один раз услышать, чем сто раз прочесть.

 

Ниже, вашему вниманию  представлены фрагменты фильмов с звуком Dolby Atmos. Каждый сэмпл состоит из видео и двух звуковых дорожек.

Первая - русская Dolby Atmos

Вторая - оригинальная английская Dolby Atmos.

 

1. "Форд против Феррари"

Отличная звуковая дорожка, как и сам фильм. Ранее я описывал работу звукорежиссеров над этим фильмом здесь. Теперь у вас есть возможность насладиться звуком в формате Dolby Atmos.

Два сэмпла для оценки

Сэмпл 1 - СКАЧАТЬ

 

2. "Доктор Сон"

Звук в этом фильме входит в пятерку лучших в моем рейтинге, как с художественной, так и с технической точки зрения. Я написал о нем, статью в блоге в двух частях. 

Если вы хотите в полной мере почувствовать что такое Dolby Atmos, то пожалуй это один из лучших примеров: звук с потолка, окружающего звука и в центре вашей комнаты. Осталось дело за малым, наличие у вас системы Dolby ATMOS, желательно в конфигурации 7.1.4, а в идеале 9.1.6. 

Два сэмпла

Сэмпл 1 - СКАЧАТЬ

Сэмпл 2 - СКАЧАТЬ

 

3. " Топ Ган" 

Когда, я только начинал строить свой домашний кинотеатр, у меня была система 5.1. Посмотрев Blu-Ray "Топ Ган" с звуковой дорожкой TrueHD 5.1, я обалдел! Самолеты носились над головой по моей комнате. Звук превысил все мои ожидания. Можно сказать, именно с отзыва на этот фильм, и начался проект RusATMOS.ru, с нескольких предложений, которые впоследствии выросли в этот сайт.

Я с нетерпением ждал выхода релиза 4К с звуком Dolby ATMOS. Нутром чувствовал, что звук должен сорвать мне голову, как тогда на 5.1, но теперь в ATMOC  на моем домашнем кинотеатре 7.2.4. И я не ошибся. Звук и в правду такой, как я ожидал. ТОП ГАН - это фильм созданный для Dolby Atmos, и я хочу поделиться им с вами. 

Вы бесплатно можете скачать мою работу с многоголосым закадровым переводом, дубляжа, к сожалению, на этот фильм не выходило. 

CКАЧАТЬ

 

Полные версии звуковых дорожек к этим и другим фильмам в формате Dolby Atmos, вы сможете найти здесь

"ТОП ГАН" предоставляется всем желающим бесплатно.

Свои комментарии, пожелания, отзывы можете оставить ниже, или написать мне в чат, а так же на почту.

 

Продолжение. Dolby ATMOS на русском. Часть 2.

 

 

 

×