Пятница, 13 марта 2020 14:39

Время перемен.

Мы живём в интересное и сложное время. Время перемен, изменений, передел экономик и рынков. 

Глобальный кризис, о котором многие говорят на протяжении десяти лет, не ушел, он затаился и ждал. Ждал толчка, и дождался. Этим толчком послужил короновирус, обнаруженный в Китае, и распространённый по всему миру. 

Уже месяц, как встало производство Китая, что повлекло поднятие цен на товары из Поднебесной. Вторая по величине экономика в мире замерла. 

Эпидемия в Италии, положит на лопатки и их экономику, а дальше как снежный ком, потянется Европа, Россия и в самую последнюю очередь США. 

Туризм уже встал, авиаперевозки месяц - другой тоже встанут. Не за горами и банковский сектор. 

Отменены международные выставки, фестивали, спортивные мероприятия по всему миру. 

Премьеры фильмов переносятся на пол года и больше. Бонд 007 : "Не время умирать", "Тихое Место 2",  уже перенесли, и это только начало. Компании - прокатчики, киностудии, кинотеатры не хотят терять деньги из-за низкой посещаемости, но по факту, они уже начали терять. 

Но есть и те кто за счёт эпидемии коронавируса выиграет и взлетит на вершину Олимпа. И это компания Netflix, Amazon и HBO. Производители онлайн игр, онлайн сервисов, товаров связанных с домашними развлечениями, приставки, телевизоры, Youtube, производители роутеров, климатическая техника так же поднимутся в это тяжелое время. 

Люди предпочтут останутся дома, избегая риска заражения. Желание домашнего развлечения и потянет за собой, все сопутствующие услуги. 

 

Для Netflix, эпидемия - подарок свыше, никто не ждал такого развития событий. Возможность вырасти до небывалых высот. 

Будь я игроком на бирже, я бы сейчас купил акции Netflix, Amazon и HBO. Избавился от акции Аэрофлота и других авиакомпаний. 

Как правильно заметил мой друг, акции Pornhub, так же вырастут в цене. -)))

 

Нам остается, лишь наблюдать, беречь себя, и надеяться на лучшее.

×