Воскресенье, 22 сентября 2019 15:45

Внутри мозга Билла: Расшифровка Билла Гейтса

Я всегда любил книги и фильмы о людях добившихся успеха, автобиографии, истории о становлении компаний изменивших мир. Одна из самых любимых книг "Google: Прорыв в Духе времени", а так же "Стив Джобс", "Джордж Лукас: Путь Джедая", "Формула-1. История главной автогонки мира и ее руководителя Берни Экклстоуна", "Я - Оззи" и многие другие. Эти книги вдохновляли меня, каждая заставляла поверить в свои силы, не опускать руки преодолевая трудности в жизни. Один из самых любимых фильмов о компьютерных гениях - "Пираты Селиконовой долины".

Сколько я себя помню, компьютеры всегда меня интересовали. Мне всегда было интересно познать как они устроены, реализовывать возможности, которые они дают. Так и случилось, я занимаюсь компьютерами, сетями, администрированием. Но звук и компьютер всегда были для меня особенной частью компьютерного мира. Большую часть жизни именно цифровой звук, стал мои увлечением.

Всего этого не было бы возможно без операционной системы, и в нашем мире 90% домашних и офисных ПК работают на Microsoft Windows. И пожалуй не найдется человека в современном развитом мире, который не знал бы, кто такой Билл Гейтс. 

"Внутри мозга Билла: Расшифровка Билла Гейтса" документальный трехсерийный фильм об одном из самых успешных, богатых и влиятельных людей в истории.

Netflix снял отличный сериал, о Гейтсе. Интервью с ним, его женой и коллегами, интересно смотреть. Но еще интереснее наблюдать, как один из самых богатых людей на планете, тратит свое состояние. Нет, не на золотые туалеты, суперкары, дома, и украшения. Он создал фонд, который борется по всему земному шару с полиомиелитом, диареей и занимается созданием безопасного ядерного реактора. Зная не простой характер этого человека, его противоречивые действия в должности президента Microsoft в прошлом, проникаешься уважением, видя во что человек вкладывает свое состояние, на сколько он умен, и как он упорно движется к каждой из поставленных целей.

Звук в сериале идет в формате Dolby Digital + Atmos. Казалось бы, ну что интересного можно придумать в документальном сериале, в котором преобладает интервью? Оказывается, можно. Создатели использовали звук Atmos, и насытили многосерийный фильм необычным подходом к звуковой дорожке. Имея технологию и фантазию, можно из обычного документального произведения создать интересный контент, не только информационный, но и звуковой. Звуковая дорожка делает сериал интереснее, вовлекая зрителя в историю жизни Билла Гейтса. 

Я хотел бы поблагодарить всех создателей сериала, в особенности Netflix, за их разносторонний контент. Представить выход такого сериала, с таким звуком, на другой платформе крайне сложно, да и возможно ли вообще?

×