Среда, 18 сентября 2019 20:53

Музыка в формате Dolby Atmos. Часть 2.

Прошло некоторое время с опубликования первого поста о музыке в формате Dolby Atmos. Тема оказалась популярной и востребованной.

Музыки и концертных дисков в этом формате появляется не так много как хотелось бы. Хотя и было анонсировано создание отдельного формата.

В прошлый раз я забыл упомянуть одну из лучший роковых концертных записей:

Roger Waters - The Wall

Потрясающий концерт с великолепным звуком и отличными сценическими эффектами. Классический альбом Pink Floyd исполненный Уотерсом в Париже. 

Так же не упомянул:

Michael Schenker's Temple of Rock - On a Mission

Концерт музыкантов их таких групп как Scorpions, UFO, Rainbow. Просто хороший роковый звук. 

 

Из новинок, которые я нашел за последнее время, мне понравилась запись:

Schiller - Morgenstund

Электронная музыка немецкого музыканта Кристофера фон Дайлена. Очень разнообразный альбом. Микс звучит качественно. Отлично использованы потолочные динамики. Я оставил себе в коллекцию, как один из лучших альбомов в Dolby Atmos.

 

The Rolling Stones - Rock and Roll Circus

Ремастированный концерт 1968 года. Уникален тем, что на сцене цирка выступают The Who, Yoko Ono, Jethro Tull, Taj Mahal, Marianne Faithfull, Dirty Mac, John Lennon, Keith Richards, Mitch Mitchell and Eric Clapton, и конечно же сами The Rolling Stones. Поскольку запись архивная, то не стоит ждать от нее эталонного качества. Но сам ремастеринг отличный.

 

Matt Darey - Wolf

Альбом записанный ди-джеем в формате Dolby Atmos. Записи уже несколько лет. Ранее она бесплатно распространялась на его сайте, я ее успел скачать и оставить у себя в коллекции. Очередное доказательство, как Атмос может разнообразить электронную музыку. Нет ограничений, твори что душе угодно.

 

Die Toten Hosen - Tour 2018

Концерт немецких панков. Музыка не моя, посмотрел несколько отрывков и удалил. Ничего сказать не могу.

 

Mumford & Sons: Live from South Africa Dust & Thunder

Отличный концерт лондонской фолк-группы. Звук доставил удовольствие. 

×