Воскресенье, 08 сентября 2019 22:22

"Люди Икс: Тёмный Феникс"

Звук супееерррр! 9 балов. Бал снизил за "мало Атмоса". Но в остальном высший уровень. 

Саундтрек с первых минут показался знаком. "Циммер лабает": - подумал я, и точно. Кто же еще, так мощно задвинет музыкальное сопровождение на протяжении всего фильма, с хором, симфоническими оркестром и электроникой. Как же я соскучился по его саундтрекам в новых фильмах, а тут такой сюрприз. Фильм благодаря его саунду поднимается на другой уровень. Смотришь не просто очередной комикс, а произведение на уровне Нолана.... Стоп, стоп, стоп... Понесло. Нет конечно, какой Нолан. -)))

Фильм хорошо лег как продолжение "Апокалипсиса". Мне понравился сюжет, смотреть было не скучно. Есть конечно ляпы, но на них можно и глаза закрыть, комикс. После полета Принцессы Леи в космосе без скафандра в "Звездных Войнах: Последние Джедаи", я уже ничему не удивляюсь. -))).

По прежнему радуют Фасбендер и МакЭвой. Приятно смотреть на их персонажей, хоть Магнето здесь и не много. Джессика Чейстейн удивила своим появлением, но ее игра не требовала эмоций, скорее наоборот, ходить деревянным альбиносом у нее получилось. 

Хороший финал серии "Люди Икс". 

 

×