Среда, 21 августа 2019 16:39

"Рокетмен" и "Годзилла 2"

"Годзилла 2: Король Монстров" фильм который я не ждал. Просмотр первой части новой Годзиллы в IMAX, оставил неизгладимые впечатления. Впервые мне захотелось уйти из IMAX, настолько скучное зрелище представляла из себя эта картина. Сколько там экранного времени у Годзиллы было 10, 15 минут на весь фильм?

Вторая часть радует частым появление монстра, но не радует сюжетом, так же как и первая. Все по прежнему очень натянуто, жалкие потуги сценаристов обогнать в тупости, создателей последних "Форсажей" успехом не увенчались. Но они близки, почти догнали. Мозг рекомендуется не задействовать при просмотре, иначе будет тяжко переваривать поступки и мотивацию главных действующих лиц. Очень жалко хороших актеров, которым приходится вымучивать из себя драму, в этом тупом фильме. Так и видишь на их лицах: " Я знаю что я плохо играю. Мне играть здесь особо нечего, но деньги хорошие, поэтому и мучаюсь!". По прежнему считаю "Годзиллу" Эмериха, лучшим фильмом про этого монстра. 

Звук в фильме хороший.  Я не могу его хоть как-то описать. Он стандартен по набору всех необходимых элементов современного высокобюджетного фильма, не более. Могу похвалить работу с низкими частотами. Сделано очень круто. Здесь действительно пять балов.

Следующий фильм, который не ждал - "Рокетмен". Я читал о том, что в России фильм вышел в цензурном варианте, и был готов к "гомо" на экране. Я смотрел полный вариант, со звуком Dolby Atmos. После первых пяти минут, я написал своим знакомым, кто так же интересуется звуком в фильмах: "Звук Бомба!". И это действительно так. То, что я ждал от "Богемской Рапсодии", но не дождался, звучит в "Рокетмене". Потрясающая звуковая дорожка. Одна из лучших. "Великий Шоумен" и "Звезда Родилась", звучат почти так же здорово. Но "Рокетмэн", на мой вкус звучит все же лучше, деликатнее, больше нюансов в музыкальном оформлении.

Фильм - мьюзикл, повествует о биографии Элтона Джона. И как вы все знаете, он гомосексуалист. Избегать этой темы в фильме не стали, наоборот, ей уделено много времени, и есть сцена секса, которую я бы так же вырезал, как это сделала наша цензура. Зрелище для гетеросексуального человека, не самое приятное. В остальном же - это отлично снятое и поставленное кино. Отлично сиграно, спето. Крепкий фильм, с несколькими не самыми приятными сценами, но с потрясающей музыкой и звуком. 

P.S. Совместно с TeamHD.org объявлен сбор средств на изготовление дублированной звуковой дорожки к фильму "Рокетмен". О своем желании учавствовать в сборе, можете написать в комментариях, или сюда.

 

×